Главная / Новости / День России в Находке – всё еще онлайн

День России в Находке – всё еще онлайн

В Центральной библиотечной системе Находки активно готовятся ко Дню России. Пока режим самоизоляции не снят, посетителей библиотеки не принимают, и все мероприятия перенесены во всемирную сеть.

Одно из таких мероприятий – флешмоб #ОКНАРОССИИ. С 10 июня на окнах библиотек и даже окнах в домах сотрудников появятся рисунки, трафареты с символикой нашей страны, а их фото – в соцсетях. Библиотекари приглашают присоединиться к акции всех желающих.

Активная деятельность развернется в Инстаграм-аккаунтах и соцсетях отдельных библиотек 11 июня. Например, детская библиотека №10 @detskaya_biblioteka10 готовит обзор книг «Россия – родина моя».

Библиотека №23 из Врангеля @biblioteka_23_ отправит читателей в виртуальное путешествие «Люблю тебя, моя Россия!».

Библиотека №4 подготовила видеоэкскурсию «Государственные символы России». Она расскажет не только о флаге, гербе и гимне страны, но и о книгах на эту тему, имеющихся в библиотеке. Видеоролик можно будет увидеть на нашем сайте в рубрике «Виртуальные экскурсии и буктрейлеры», а также в Youtube-канале и соцсетях библиотеки №4:

Канал Библиотеки № 4 на Youtube

Библиотечный комплекс  «Ливадия» проведет онлайн-викторину «Русь, Россия, Родина моя» в своем Инстаграм @biblioteka_livadiya и в соцсети «Одноклассники» https://ok.ru/profile/574796411344

Библиотечный комплекс «Семья» на ул. Арсеньева готовит цикл мероприятий «Славный праздник – День России», с которым можно познакомиться не только на библиотечном сайте, но и в Инстаграм @bibliotekasem

«Ты живи, моя Россия» – так назвали свой цикл коллеги из библиотечного комплекса «Зеленый мир», что в Северном микрорайоне. Он будет представлен в  Инстаграм @biblioteka1_zelenmir и в Одноклассниках https://ok.ru/group/56671324012655

12 июня, непосредственно в день праздника Центральная детская и юношеская библиотека приглашает посмотреть в своей ленте Инстаграм @cdubnakhodka фотообзор «Зову тебя Россиею, единственной зову!»

И это еще не все, что готовят неутомимые библиотекари Находки, Врангеля и Ливадии – заходите в виртуальное пространство библиотек, знакомьтесь с информацией, участвуйте в наших онлайн-мероприятиях.

Мы рады всем и поздравляем вас с наступающим Днём России!

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки