Главная / Про книги, про чтение / ДЕНЬ ЗНАНИЙ -ЭТО ПРАЗДНИК КНИГ!

ДЕНЬ ЗНАНИЙ -ЭТО ПРАЗДНИК КНИГ!

Zvonok-simvl-1-sentyabryaК НЕДЕЛЕ ПЕРВОКЛАССНИКА

ДЕНЬ ЗНАНИЙ ЭТО ПРАЗДНИК КНИГ,
ЦВЕТОВ, ДРУЗЕЙ, УЛЫБОК, СВЕТА!

Здравствуйте, взрослые!

Здравствуйте, дети!

Вот и пролетело незаметно тёплое, наполненное красками лето.  Вчера закончилось,  а уже сегодня нужно идти в школу, вдыхая кристально чистый осенний воздух.

Утро 1 сентября – особое!

Белые бантики, букеты цветочные, нарядная школьная форма и звонкий смех ребят.

1 сентября — День Знаний, День Мира,  праздник первого звонка.

Самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…2013-2

Но, в первую очередь, 1 сентября– особенный день для первоклашек.

Начало новой школьной жизни!

1 сентября — особый день и в деятельности муниципальных библиотек города Находки.

Готовясь к началу нового учебного года, библиотечные работники направили все свои усилия на создание в библиотеках комфортной информационной среды. В библиотеках пройдет НЕДЕЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА  (в октябре) «Я иду в библиотеку!».

«Научиться можно только тому, что интересно», — считал И. Гете. Поэтому в наших библиотеках ребят ждут красочно оформленные книжные выставки,  состоятся познавательные экскурсии, пройдут информационные  и развлекательные мероприятия.

А к началу учебного года для вас, дорогие ребята,  подготовлены рекомендательные обзоры–буклеты: «Как это здорово читать!» (Книги о первоклассниках); «Новые книжки для вас, ребятишки!» (Новые книги для первоклассника)

ЧИТАТЬ  НОВЫЕ КНИГИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА

ЧИТАТЬ  КНИГИ О ПЕРВОКЛАССНИКАХ

Интересное путешествие  по книгам будет полезно всем: и мамам, и ребятам. А еще  мы рекомендуем эти удивительные  книги  для семейного чтения. Они подарят вам море эмоций и хорошее настроение.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ В БИБЛИОТЕКИ ГОРОДА!   Книжки скучают без вас!

Тел. для  справок: 62-28-23  Продлите книгу или задайте вопрос на сайте или  E-mail: bibliogr-nakhodka.lib@mail.ru

Помните!!! Библиотеки — ваши верные друзья и помощники в учебном процессе.

Страницу  подготовила Валентина Лаптева