Главная / Новости / Главной библиотеке города 60 лет

Главной библиотеке города 60 лет

Кто не любит получать подарки в день рождения?

Центральная городская библиотека самая первая сделала себе подарок, подготовила видеофильм к юбилейной дате. Библиотечные хлопоты, всё для читателей и про читателей, про книги и чтение, видеосюжеты и комментарии бывших директоров, к сожалению не всех, на директорском посту в библиотеке за 60 лет побывали 15 человек. За шесть десятков лет библиотекари, не выпуская книг из рук, приумножили книжный фонд Центральной городской библиотеки до 100 тысяч экземпляров, эпохального роста читателей сегодня нет, однако, 6 тысяч человек в 2015 году обратились за книгами и услугами в центральную библиотеку. Значит библиотека, по-прежнему востребована.

«Библиотека из века в век: хроника событий» так называется видеофильм, авторское исполнение, от идеи до монтажа и озвучки, Натальи Воронкиной, специалиста отдела информационно-библиографического обслуживания.

Смотрите хронику, вспоминайте прошлое, загадывайте желание на будущее, оставайтесь читателем или просто посетителем Центральной городской библиотеки.

Регина ТРИПОЛЕЦ, библиотекарь

смотри видеофильм