Главная / Новости / В Семье праздник для всех мам

В Семье праздник для всех мам

«Как мы любим наших мам!»

Мама! Какое великое слово! Все люди уважают и любят матерей. Во многих странах мира отмечается «День Матери». История этого праздника берет начало в древнем Риме, где почитали Великую Марию – богиню, мать богов. Мамы и бабушки в этот день получают цветы, подарки, поздравления от всех близких и родных.

В России День матери – очень молодой праздник. Еще не сложилась традиция, как отмечать этот праздник в семье. Но самое главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.

В пятницу, 23 ноября, библиотечный комплекс «СемьЯ» приветливо распахнул двери для всех мам, бабушек и будущих мам, приглашая всех на Праздник «Как мы любим наших мам!». Праздничные забавы удались.  Ребята много играли, читали стихи в подарок мамам и бабушкам, пели песни. С увлечением мальчишки и девчонки рисовали потрет мамы с завязанными глазами и пусть не очень соблюдены пропорции нарисованного лица, зато было шумно и весело. В спортивной эстафете «Веникобол», главным условием которой было подметание полов дома вместо мамы или бабушки, также как в рисовании не оказалось победителей. Зато в игре «Мы варим кашу с бабушкой» не оказалось неправильных ответов.

В перерывах между играми, просмотрами видео, рассказали об истории праздника, ребята с большим удовольствием читали стихи и пели песни мамам и бабушкам. Итоговый мастер-класс «Букет для мамы», позволил каждому школьнику подарить своей маме букет бумажных цветов, сделанный своими руками.

68 гостей праздника, среди которых ученики 2 «а» класса 11 школы (классный руководитель Бурцева Т.Л.) вместе с мамами и папами, бабушками и даже дедушками, унесли с собой море позитивных эмоций, радостное и праздничное настроение.

Анастасия АФАНАСЬЕВА, библиотекарь Библиотечного комплекса «СемьЯ»