Главная / Новости / В Находке готовятся к Тотальному диктанту

В Находке готовятся к Тотальному диктанту

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет  в Находке, как и в других городах, 13 апреля. Желающие усовершенствовать свои знания русского языка смогут подготовиться под началом опытного филолога.

В этом году, как и в 2017-2018 годах, в Находке организовывают Тотальный диктант сотрудники Центральной библиотечной системы. Проверять работы помогут учителя русского языка из школ и вузов Находки.

Занятия в преддверии диктанта будет проводить Председатель экспертного совета филологов, известная в Находке педагог и автор книг Нелли Федоровна Буданова. Тексты, на примере которых будут разбираться правила написания, подобраны из произведений писателя Павла Басинского, который выбран автором диктанта-2019.

Первая из подготовительных встреч состоится 28 марта в 18.00 в библиотеке №4 в районе остановки «Заводская». Адрес библиотеки: ул. Горького, 14-а. Предварительная запись и справки по телефону  65-65-61.

Другая информация о диктанте, площадках и регистрации на них будет появляться на находкинской странице сайта Тотального диктанта www.totaldict.ru , на сайте Центральной библиотечной системы www.nakhodka-lib.ru , в городских СМИ и соцсетях муниципальных библиотек.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки