Главная / Детский мир / В гостях у Робота Вертера

В гостях у Робота Вертера

В Центральной детской и юношеской библиотеке на ул. Дзержинского

состоялся квест «Здоровый образ жизни будущих космонавтов». Библиотека преобразилась в Центр подготовки космонавтов. Гостей встречал литературный персонаж робот Вертер (волонтёр из Молодежного театра «Арлекин»). Будущие космонавты стали новобранцами четырех отрядов, каждый со своим путевым листом отправился по маршруту в четыре сектора.

В «Секторе изучения открытого космоса»участники акции закрепили знания о планетах Солнечной системы, приобрели навыки в авиастроении из бумаги. Все модели прошли испытание успешно. Также ребята проверили силу гравитации и атмосферную защиту Земли от космических тел.

В «Секторе контактов с внеземными цивилизациями» отважные новобранцы готовили надёжную экипировку–мастерили «космические защитные шлемы, после чего отправлялись сражаться с астероидами и летающими тарелками в настольную игру «Космический бой».

В «Секторе физической подготовки» проверяли свою координацию, ловкость и сноровку, а также умение доверять команде, выполняя различные забавные упражнения «космической зарядки».

В «Секторе исследования пищевых технологий» будущих космонавтов ждала проверка на эрудицию в области правильного «космического питания» и слепая дегустация различных продуктов.

Когда все испытания были пройдены, ребят ожидал научный сюрприз – демонстрация физических и химических опытов. В роли учёных выступили волонтеры – старшеклассники.