Главная / Детский мир / В гостях у Мастера Йоды

В гостях у Мастера Йоды

В Центральной городской библиотеке на ул. Сенявина, 13

космическую атмосферу создавали диско-шары, фотозона со звездным небом, ракетой, роботами и масками инопланетян. Сотрудники библиотек работали в костюмах по мотивам «Звездных войн», проводник по всем площадкам был «Мастер Йода».

Для гостей работала Игростанция «Восток» с интеллектуальными заданиями и головоломками. Дети и взрослые с удовольствием учились робототехнике, участвовали в мастер-классах «Космомикс», фантазировали и рисовали свою летающую тарелку и инопланетянина, выполняли из бисера брелок «Ракета». Ребята из «Молодой гвардии» оказали волонтерскую помощь в организации мастер-классов.

Волонтер-читатель библиотеки Настя Терехина бесплатно делала «Звездный аквагрим» любому желающему гостю.

Библиотекари оформили выставку-инсталляцию «Космос ближе, чем кажется» и ретро-выставку «Космические 60-е» с предметами того времени: счеты, бидончик, авоська.Привлекла внимание и небольшая, но оригинальная выставка алюминиевой живописи (картины «Вселенная» и «Гагарин»).

На экране плазменной панели красивую заставку находкинской Библионочи сменяла виртуальная экскурсия «Космос на службе человечества».Творческое настроение происходящему придавала живая музыка – ее исполняли волонтеры, студентки музыкального училища – гитаристка Диана Алиева и флейтистка Мария Весёлкина.

Музыкально-космическую тему продолжило и караоке «Знаете, каким он парнем был».