Главная / Детский мир / В гостях у Барона Мюнхгаузена

В гостях у Барона Мюнхгаузена

В библиотечном комплексе «Семья» на улице Арсеньева

акция началась с проведения квеста «Космическое путешествие», он проходил на четырех станциях:

– «Словоград» – на этой станции нужно было составить как можно больше слов из букв слова «космонавтика»;
– «Звёздное небо»– собрать различные созвездия из больших и малых звездочек;
– «Планеты Солнечной системы» – по описанию узнать планету;
– «Звёздный атлас» – найти как можно больше названий созвездий, спрятанных в буквенной таблице.

Электронная «Космическая викторина»состояла из разминки, где ребята отвечали на вопросы о Юрии Гагарине, и второй части о звёздах, планетах и космонавтах.

Работал мастер-класс «Я –конструктор ракет», где участники собирали бумажные ракеты и даже запускали их в полет с помощью трубочки. На площадке «Засели свою планету» ребята рисовали на больших надувных шарах.В это же время в компьютерном зале гости Библионочи проходили тест-викторину «Всё о космосе» и разгадывали ребусы на космическую тему, а в читальном зале шел мастер-класс по робототехнике «Шаги в науку», его провели сотрудники «Центра развития робототехники» под руководством Никиты Патюкова.

В зале художественной литературы для подростков был организован тренинг «Формула хорошего настроения» с психологом Дарьей Патюковой.