Главная / Новости / Выставки для жителей КПД и не только

Выставки для жителей КПД и не только

В находкинской библиотеке на улице Фрунзе действует выставка работ Алевтины Антипиной. Картины в технике живописи и холодного батика можно будет увидеть вплоть до конца февраля. Вход на выставку свободный.

Картина “Масленица” – батик

В читальном зале библиотечного комплекса «Зеленый мир» – единственном учреждении культуры микрорайона КПД – постоянно выставляют свои работы профессиональные и самодеятельные художники, мастера декоративно-прикладного творчества. На этот раз читателей радует своим творчеством Алевтина Антипина – она работает в жанрах пейзажа, портрета, натюрморта, владеет техникой росписи по ткани «холодный батик».

Алевтина Афанасьевна –  уроженка кузбасского города Белово, окончила Кемеровское художественное училище и Дальневосточный институт искусств. Она обладает редкой специальностью – с 1985 года по распределению работала на находкинской таможне искусствоведом-контролером. И всегда совмещала столь ответственную работу с художественным творчеством, продолжает писать и сейчас.

Выставка Алевтины Антипиной продлится до конца февраля, а с 1 марта в читальном зале библиотечного комплекса «Зеленый мир» будут представлены работы учеников художницы и преподавателя Елены Маскевич.

Нужно отметить, что многие библиотеки Центральной библиотечной системы Находки совершенно бесплатно предоставляют возможность творческим людям представить свои работы, а посетителям библиотек – познакомиться с местными талантами и их искусством.

Библиотека микрорайона КПД работает с 11 до 19 часов, кроме субботы. Справки по тел. 74-86-19.

Светлана Алексеева, ЦБС Находки