Главная / Новости / Выставка книг и интересов для пожилых и не только

Выставка книг и интересов для пожилых и не только

Выставка книжного фонда и библиотечных услуг Центральной библиотечной системы состоится 1 октября в Муниципальном центре культуры Находки.

Перед праздничным концертом, посвященным Дню пожилого человека, в фойе центра откроется экспозиция последних книжных новинок, в том числе находкинских авторов. Также пенсионеры увидят видеоролик о работе библиотек и клубов по интересам, работающих на библиотечных площадках. Сегодня в 12 городских библиотеках действуют 6 клубных формирований – «Краеведы  Находки», «Незабудка», «Улыбка», «Вечерние зори», «Ваши 6 соток», «Лотос». Чем все они занимаются, пожилые горожане узнают из первых рук. Члены литературного клуба «Лотос», участвующие в мероприятии, расскажут о себе сами. Участник клуба  «Отражения», действующего в городской библиотеке-музее, художница Зинаида Простакова, проведёт свой мастер – класс. С её работами можно ознакомиться здесь же, на мини-выставке.

Афишу культурно-массовых мероприятий на День пожилого человека представили библиотеки города.

Галина КОЛНЕР, библиотекарь по работе с маломобильной группой населения