Главная / Детский мир / Учебный год / встречаем первоклассников

встречаем первоклассников

Городская акция «Запишись в библиотеку, первоклассник!» стартовала 1 сентября в библиотеках находкинской Центральной библиотечной системы.

Каждый записавшийся в библиотеку первоклассник, который стал читателем в этом году, получит в подарок красочные рекомендательные и рекламные  буклеты  о лучших детских книгах и библиотечных секретах.

Во всех детских библиотеках ребят ожидает множество интересных открытий, которые связаны с книгой.

Например, в октябре в библиотеке № 23 (пос. Врангель, ул. Первостроителей, 7) на игровой программе «Аленушкины сказки» произойдет посвящение первоклассников в читатели. В библиотечном комплексе «Ливадия» (пос. Ливадия, ул. Заречная, 2) первоклассники школ № 26 и 27 познакомятся  с книжными сокровищами библиотеки на экскурсии «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Детская библиотека № 10 (г. Находка, ул. Юбилейная, 8) порадует ребят в День открытых дверей «Посети библиотеку – познай мир» красочно иллюстрированной выставкой «Фейерверк лучших книг».

Городская акция «Запишись в библиотеку, первоклассник!» в находкинских библиотеках проводится второй раз. В прошлом учебном году многодневная акция проходила с октября по декабрь. В этом, 2017 году, уже с 1 сентября первоклассная акция знакомит новеньких первоклашек с книгами и библиотечными услугами.

О мероприятиях акции вы можете узнать на нашем сайте и из афиш муниципальных библиотек.

Справки по телефону: 68-38-81

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми

Подробнее о мероприятиях Акции в находкинских библиотеках