Главная / Детский мир / Переменка / ВСТРЕЧАЙТЕ ЛЕТО С ЛЮБИМОЙ КНИГОЙ!

ВСТРЕЧАЙТЕ ЛЕТО С ЛЮБИМОЙ КНИГОЙ!

Под таким девизом находкинские библиотеки приглашают юных горожан присоединиться к городской читательской акции «Летнее чтение – 2018».

Приближается лето – чудесная пора школьных каникул. Каждый школьник живет в предвкушении веселых приключений и беззаботных летних деньков. Но кое-кто из ребят еще не определился, как будет проводить свои каникулы. Поспешите в наши библиотеки! Вас ожидает масса интересных встреч, увлекательных игр и новых открытий.

В наших городских библиотеках можно не только почитать книги и журналы, но и посмотреть любимый фильм, поиграть с друзьями в настольные игры, набраться новых впечатлений и обсудить прочитанные книги. Узнаете, что в  мире написано великое множество книг, которые помогают интересно жить.

Ребята с 1 июня смогут поучаствовать в  праздничных и игровых мероприятиях центральной городской библиотеки, центральной детской библиотеки, детской библиотеки №14 и библиотечных комплексов «Семья» и «Ливадия». Полезные занятия «Школы юного помощника ГИБДД», школы здоровья «Как хорошо быть здоровым!» и школы экологических знаний «Давай с природою дружить!» предложит вам детская библиотека №10. Летние кинозалы будут открыты для ребят в библиотечном комплексе «Зеленый мир», детской библиотеке №10, центральной городской и центральной детской и юношеской библиотеках. Здесь дети смогут поучаствовать в просмотре и обсуждении экранизаций произведений Александра Грина «Алые паруса», Юрия Олеши «Три толстяка», Сент Экзюпери «Маленький принц», «Сказки о потерянном времени» Евгения Шварца и других.

Большую литературную игру-марафон «Веселое лето на книжной поляне» познавательно и развлекательно будет в библиотечном комплексе «Зеленый мир». Игровой марафон начнется 4 июня и будет проходить два летних месяца, до 31 июля. Ребятам предстоит совершить интеллектуальный подвиг, чтобы решить массу головоломок, пройти лабиринты библиографических игр, и, наконец, добраться до победного финиша и получить желанный приз. Обещаем, скучно не будет!

По проекту «Читаем детям – читаем вслух» юных горожан ожидают громкие прочтения книг самых лучших детских писателей и поэтов в исполнении чтецов разных поколений. Мамы и папы, бабушки и дедушки могут присоединиться к летним чтениям, помогая библиотекарям прививать детям любовь к книге и чтению.  Три летних месяца ребята будут участвовать в городской акции «Летнее чтение – 2018», проявлять и развивать свои способности, участвуя в интерактивных и соревновательных мероприятиях.

Полную программу летних мероприятий, адреса библиотек и Положение о городской акции найдете здесь.

Летнее чтение начинается с 1 июня и продолжается все лето, вплоть до 31 августа! Уважаемые педагоги, родители, бабушки и дедушки! Наши библиотеки всегда будут рады сотрудничать с вами.

Наш телефон: 68-38-81, e.mail: biblioteka-biblioteka@mail.ru

Лариса ЧЕРНУХИНА, главный библиотекарь по работе с детьми