Главная / Доступная среда / Приглашали, побывали / «Взгляни на мир глазами доброты»

«Взгляни на мир глазами доброты»

Так назывался литературно-музыкальный час, который прошел 18 декабря в детской библиотеке № 10. Мероприятие, посвященное наступающему Новому году, объединило ребят из Екатериновского детского дома-интерната и учеников 6 «а» класса средней школы № 22 (классный руководитель Батюк Ю.В.). В рамках Всероссийской акции «День короткометражного кино» детям показали новогодние мультфильмы по программе «Детская анимация».

Ребята узнали о добрых традициях встречи Нового года и Рождества в нашей стране. Активно участвовали в игре «Что любит елка». С интересом отвечали на вопросы викторины, отгадывали новогодние загадки электронной презентации «В гостях у дедушки Мороза».

Шестиклассники заранее подготовили и подарили детям из детского дома новогодние поделки с добрыми пожеланиями.

Все 28 участников праздника получили поощрительные призы и выразили желание всегда встречаться в нашей библиотеке.

Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой № 10