Главная / Новости / «БрейнБук»! как это было в августе

«БрейнБук»! как это было в августе

Старая школа показывает класс

В городской библиотеке-музее  прошла августовская интеллектуальная игра «БрейнБук». Участниками ее стали девять команд.

В первом туре, «Многоборье», игрокам пришлось взглянуть на мир глазами ребенка, чтобы верно ответить на «математические» задачки с подвохом, разгадать задания на логику и нестандартное мышление, закончить юмористические стишки-порошки и не поддаться на провокацию коварных загадок, где в рифму просился совершенно неправильный ответ.

Лучший результат в «Многоборье» – 30 набранных баллов – показала молодая, но опытная команда «С миру по нитке» с капитаном Алексеем Коневым. На втором месте с 28 баллами – опытная «Женская логика» во главе с Галиной Бурдинской. В команде в этот раз было всего три девушки, но уровень их игры не уступал командам, пришедшим в  полном составе, по шесть человек. Третье место разделили «Новокаин» и «Олд скул».

Практически в каждой игре к библиотечному клубу интеллектуалов добавляются новички, и август не стал исключением. Новая команда юных игроков «Банда-лаванда» (капитан Анна Тумашова) удивила всех, сыграв в основном туре лучше опытных команд и заняв 4-е место.

В очередной раз высокий класс игры показала команда «Олд скул» во главе с капитаном Виктором Фирсенковым. Эта команда состоит из взрослых игроков, сильных своей фундаментальной эрудицией, начитанностью и логикой.

Они и выиграли основной тур, «Что? Где? Когда?», взяв 18 вопросов из 24 возможных. Лишь два балла уступили лидерам ребята из команды «Легенда», на третьем месте «Женская логика».

Еще один особенный момент игры – индивидуальный тур, когда думать над вопросом приходится одному, нельзя обсуждать командой. В этот раз победителем личного зачета стал Сергей Пак.

Как обычно, несколько веселых минут ушло на розыгрыш небольших призов для читателей муниципальных библиотек. В этот раз повезло сразу двум игрокам из команды «Казус Кукоцкого» – капитану Елене Бельцовой и новичку Насте Евсеевой. Третьим везунчиком оказалась представитель Корпуса волонтеров Ксения Усова – ребята не только помогают в организации игр, но тоже являются читателями, а значит, могут претендовать на призы наравне со всеми.

Ни для кого не стало удивительным, что и абсолютным победителем по итогам обоих туров оказалась снова «Олд скул». Они и забрали кубок «БрейнБук» №14 и специальный приз игры.

Следующая игра «БрейнБук» планируется в сентябре, следите за афишей на сайте nakhodka-lib.ru и в городских СМИ.

Новичков приглашаем записаться по тел. 68-38-81, WhatsApp +79146575777 или электронной почте biblioteka-biblioteka@mail.ru

Светлана АЛЕКСЕЕВА