Главная / Новости / «БрейнБук» отмечает день рождения новыми играми для школьников и взрослых

«БрейнБук» отмечает день рождения новыми играми для школьников и взрослых

Очередная встреча находкинских любителей интеллектуальных игр состоится 19 марта.  Первый весенний «БрейнБук» можно назвать юбилейным – ровно два года назад, в марте 2017 года, состоялась первая библиотечная интеллект-игра. С этой датой совпало еще одно знаковое событие – организаторы создали еще одну игру, для школьного возраста – «БрейнБук-Юниор».

День рождения своего детища организаторы встречают в приятных хлопотах. Первая в цикле школьных игр состоится уже 14 марта в Центральной городской библиотеке Находки, ее участниками станут ученики 5-6 классов школы №3. В следующие месяцы «БрейнБук-Юниор» «проедет» по Находке – его будут проводить у себя другие муниципальные библиотеки города.

Вопросы для юниорских команд составлены редакторами Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», их предоставила находкинская общественная организация НИКА, которая уже более 20 лет развивает движение интеллектуальных игр. Эта же организация является постоянным поставщиком вопросов тура «Что? Где? Когда?» и для взрослых игр. Пакет заданий для разминочного тура «Многоборье», каждый раз совершенно на другую тему, готовят сами инициаторы и организаторы игр, сотрудники Центральной библиотечной системы Находки.

Итак, очередной сбор взрослых команд знатоков – как обычно во вторник, 19 марта в 18.30, на ул. Сенявина, 14. Участвовать во взрослых играх «БрейнБук» могут все желающие, начиная от старшеклассников. Запись по тел. +79146575777.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки