Главная / Новости / «Брейнбук» близится к финалу и переезжает через дорогу

«Брейнбук» близится к финалу и переезжает через дорогу

Восьмые интеллектуальные игры «БрейнБук» состоятся 29 ноября. Организаторы сейчас ведут отбор вопросов, присланных в Находку международным клубом «Что? Где? Когда?» и готовят знатокам новое испытание от Центральной библиотечной системы.

Еще одним нововведением станет смена места проведения игр.

Ноябрьская встреча знатоков станет предпоследней в 2017 году. Интеллектуальные игры с литературным уклоном «БрейнБук» проводятся ежемесячно, участие в них может принять любой желающий старше 14 лет – игры проводятся бесплатно.

Ближайшие игры «БрейнБук» пройдут не в Центральной библиотеке, как раньше, а в Городской библиотеке-музее, на ул. Сенявина, 14. Переезд в другое здание, через дорогу, связан с тем, что в игре желают принимать участие все больше людей. В октябрьском «БрейнБуке» приняла участие команда Общества инвалидов. Библиотека-музей расположена на первом этаже и имеет инфраструктуру, позволяющую принимать все группы посетителей, в том числе на инвалидной коляске.

По традиции, в «БрейнБуке» будет два тура. «Многоборье» – это несколько разноплановых заданий из области общих знаний и литературы. Во втором туре, «Что? Где? Когда?», команде предстоит ответить на 24 вопроса, для ответа на которые нужно включить не только эрудицию, но и логику, сообразительность, а иногда юмор.

Кроме того, организаторы планируют ввести новый тип заданий – на знание библиотечных секретов. По традиции, будет проведен короткий индивидуальный зачет и розыгрыш призов среди игроков – читателей муниципальных библиотек.

Организаторы отмечают, что на каждую игру «БрейнБук» записываются новички, причем как группами, корпоративными коллективами (по правилам, в команде может быть до 6 человек), так и поодиночке. В этом случае игрок попадает в сборную либо в команду, где есть нехватка игроков. Новичкам здесь всегда рады – ведь, как известно, ум хорошо, а два лучше, тем более что время на решение заданий ограничено. Записаться на игру можно по тел. 68-38-81 в рабочее время или отправив СМС на номер +7-914-657-57-77.

Инициатором и организатором состязаний умников является Центральная библиотечная система при поддержке администрации городского округа и общественной организации «НИКА», в проведении игр также помогают ребята из Корпуса волонтеров Находки.

Итак, ждем вас на «БрейнБук» в среду 29 ноября, начало в 18.30. Новый адрес игры – ул. Сенявина, 14.

Светлана АЛЕКСЕЕВА, завметодотделом ЦБС