Главная / Новости / Библиотеки Находки приняли участие в фестивале "Литература Тихоокеанской России"

Библиотеки Находки приняли участие в фестивале “Литература Тихоокеанской России”

На библиотечной аллее фестиваля “ЛиТР 2020”, которая расположилась в Адмиральском сквере Владивостока, Находку представляли несколько специалистов ЦБС во главе с директором Ритой Подкорытовой.
Они развернули мобильную палатку, в которой установили стеллажи с краеведческой литературой. Было представлено творчество находкинских писателей и поэтов, а также несколько новых книг, изданных к 70-летнему юбилею Находки.
Посетители – жители Владивостока и библиотекари других районов края – разобрали с выставки около 150 буклетов, посвященных творчеству находкинских литераторов.
Информацию о нашем городе дополняли баннеры: “Литературная Находка” с портретами местных авторов и “Библиотеки Находки в режиме онлайн” с Инстаграм-адресами.
Многих заинтересовала викторина “Знатоки Приморья” с призами за верные ответы.
Фишкой находкинской выставки стали ростовые куклы – Кот Матроскин и Приморская Чайка. Популярностью пользовалась наша морская фотозона: якорь, штурвал, сети с рыбками. И, конечно, “пиратский” сундук для буккроссинга (книги можно было взять в дар). Библиотекари работали в брендированных футболках с адресом сайта ЦБС и надписью “Библиотеки Находки”.
Директор ЦБС Рита Подкорытова также стала участницей “Открытого микрофона”, где читала стихи находкинской поэтессы Ольги Плотниковой.
Коллеги отметили, что “Находка выигрышно смотрелась” и с удовольствием позировали рядом. Мероприятие продлилось с полудня и до вечера.

Светлана Алексеева, ЦБС Находки