Главная / Новости / Библиотека-музей Находки вновь среди лидеров туриндустрии

Библиотека-музей Находки вновь среди лидеров туриндустрии

Городской библиотеке-музею и главному библиотекарю Зое Ковалевой вручены почетный диплом и приз ежегодного городского конкурса «Лидеры туриндустрии Находки».

Награждение победителей состоялось в администрации Находкинского городского округа.

Городская библиотека-музей МБУК «Центральная библиотечная система Находкинского городского округа» и Зоя Николаевна Ковалева заняли третье место в номинации «За вклад в развитие туризма в Находкинском городском округе».

Жюри конкурса отметило наградой подготовленную Зоей Николаевной экскурсию на Шайгинское городище «Шайга – город ремесленников» (текст экскурсии смотрите на нашем сайте по ссылке).

Как сообщает сайт находкинской администрации находка.рф, от имени главы городского округа Тимура Магинского руководитель аппарата администрации Наталья Агрицкая поблагодарила участников профессионального конкурса за создание комфортных условий для гостей Находки, разработку тематических культурных и экологических экскурсий, развитие туристической привлекательности города.

Конкурс даёт возможность поощрить находкинцев за привлечение в городской округ любителей путешествий, отдыха у моря, организацию интересных туристических маршрутов,  создание сувенирной символики. Всего в городском округе работает более 120 туристических баз и гостиниц. В этом году в разгар пляжного сезона было зарегистрировано около 8000 отдыхающих в неделю.

Конкурс «Лидеры туриндустрии» проводится в соответствии с муниципальной программой «Развитие туризма в Находкинском городском округе».

Светлана Алексеева, ЦБС Находки