Главная / Новости / Экологическая игра в библиотечном комплексе «СемьЯ

Экологическая игра в библиотечном комплексе «СемьЯ

18 марта в библиотечном комплексе «СемьЯ» была проведена экологическая игра« …чем владеете. Цените ли?», приуроченная к Международному дню Земли  для студентов НГГПК. Эта встреча – повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира.

Перед игрой было предоставлено слово депутату НГО Рите Ивановне Подкорытовой, которая рассказал об экологической обстановке в г.Находке. В ходе беседы пришли к выводу, что чистота и порядок на улице, в городе – зависит от каждого из нас.

К игре приступили три команды первокурсников: парикмахеры, повара и наладчики программного обеспечения. В первом туре «Что мы выбрасываем, или золотые россыпи помоек» были вопросы о переработке, утилизации мусора и т.д. Во втором туре «Заповедное Приморье»  отвечали вопросы: о заповедниках,  растительном и животном мире края. По итогам игры победителем стала команда парикмахеров.  Это пятая встреча для студентов в этом учебном году. Ребята с удовольствием приходят и играют.

Татьяна Лукацкая, заведующий библиотечным комплексом «СемьЯ»