Главная / Детский мир / Наши конкурсы / Чтение, творчество, новые знания, общение с друзьями дарит находкинцам «Библионочь-2019»

19 апреля в вечернее время, с 17.00 до 22.00, в библиотеках городского округа пройдут конкурсы, выставки, интеллектуальные игры, мастер-классы, театрализованные представления и другие мероприятия. Мотивация взрослых и детей к чтению, литературной деятельности, всем видам творчества, полезного досуга – вот главные задачи всероссийской акции, которая в Находке проходит ежегодно.

Как рассказала заместитель начальника управления культуры администрации городского округа Наталья Скуратовская, Центральная библиотечная система Находки (ЦБС) сегодня активно идёт навстречу запросам жителей города.  Библиотека давно уже – не только хранилище книг и периодики, но и один из центров общения краеведов, историков, литераторов, творческих людей.

В разных микрорайонах города библиотечные праздники будут посвящены году Театра в России, 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя и другим темам и датам. Центральная городская библиотека порадует гостей мастер-классом экспресс-театра «Ок¢ Гоголь», рукодельными вечёрками, ворожбой от Солохи, шахматным турниром и фотозоной в стиле знаменитых «Вечеров на хуторе близ Диканьки». В микрорайоне Ливадия праздник «Юбилей и не только…» посвятили 20-летию библиотечного комплекса. В Центральной детской и юношеской библиотеке гостей подготовили «библиосумерки» и квест «Гоголь-party». Игровые программы, викторины, мультфильмы, киносеансы ждут любознательных, весёлых, активных взрослых и детей в этот вечер и в других городских библиотеках.

С подробной программой и расписанием мероприятий «Библионочь-2019» можно ознакомиться здесь.

Данный материал взят с официальног сайта Находкинского городского округа

[evc_social_likes]