Главная / Новости / Читаем и смотрим всей семьей

Читаем и смотрим всей семьей

Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения #ЧитайФест состоится с 30 октября по 1 ноября в прямом эфире на сайте ChitaiFest.rgdb.ru и на портале Культура.РФ.

В фестивале семейного чтения #ЧитайФест примут участие писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, психологи, специалисты библиотек и других учреждений культуры, просвещения и образования, продвигающих ценности семейного чтения. В рамках фестиваля состоятся презентации новых изданий, мастер-классы, лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино, инклюзивные мероприятия для детей.

Также пройдет Всероссийский марафон семейного чтения, во время которого представители региональных учреждений культуры, просвещения и образования из восьми федеральных округов России в онлайн-формате представят лучшие практики и виртуальные проекты, посвященные семейному чтению. Смотрите всё это на сайте ChitaiFest.rgdb.ru и на портале Культура.РФ.

Колнер Галина, ЦБС Находки