Главная / Новости / «Цирк бабочек» в бесплатной столовой

«Цирк бабочек» в бесплатной столовой

Очередной бесплатный киносеанс, организованный Центральной библиотечной системой, состоялся в благотворительной столовой «Еда за спасибо».

По традиции, перед сеансом библиотекари провели литературную викторину на тему русских сказок. Собравшиеся с удовольствием вспоминали героев народного фольклора и произведений русских писателей. Участники викторины получили небольшие призы.

В этот раз демонстрировались два короткометражных фильма: жизнеутверждающая драма «Цирк бабочек» американского режиссера Джошуа Вейгеля и романтическая комедия Владимира Подгорецкого «Не мой».

В российском фильме главные роли исполнили Агния Кузнецова и Иван Добронравов. Короткометражка о том, когда познакомившись в интернете, и встретившись в реальной жизни, молодые люди понимают что это та самая встреча, чтобы обрести родного человека на всю жизнь.

Фильм – Цирк бабочек

«Цирк бабочек»- довольно сложная картина, глубокая по своему замыслу. В ней рассказывается история Уилла, человека с инвалидностью. Однажды он поймет, что означает жить и откроет в себе возможности стать полноценной частью этого мира. В главной роли снялся австралиец Ник Вуйчич, родившийся с редким наследственным заболеванием – без рук и ног, известный общественный деятель, писатель. Фильм о силе человеческого духа не оставил равнодушным ни одного человека, после просмотра собравшиеся живо обсуждали увиденное.

Просмотр фильма

Напомним, что МБУК «ЦБС» НГО  является инициатором и организатором проведения выездных читальных залов и бесплатных киносеансов для незащищенных категорий населения. В этом направлении ЦБС сотрудничает с благотворительным фондом «Забота».  Кинопоказы, литературные викторины проводятся в приюте для бездомных «Возвращение» и благотворительной столовой «Еда за Спасибо», созданной на деньги президентского гранта. Специально для слабослышащих, посещающих столовую, в информационно-аналитическом отделе ЦБС создаются субтитры фильмов.

Галина Колнер, библиотекарь по работе с МГН