Главная / Краеведы / Выставки и обзоры / Фото и картины «Заветный край Любимое Приморье»

Фото и картины «Заветный край Любимое Приморье»

В клубе художников и фотохудожников «Перспектива» произошло знаковое событие – открытие сразу двух выставок в галерее города Большой Камень. В светлых уютных залах расположились: персональная художественная выставка «В прекрасном – правда, в правде – красота» Андрея Звягина. 32 картины представил автор на суд зрителей. Портреты, пейзажи, натюрморты, особое место в творчестве художника занимает морская тематика. Свои картины он пишет с душой и большим сердцем.

Фотохудожники обозначили свою выставку названием «Заветный край. Любимое Приморье». 50 фотографий соответствуют названию выставки. Авторы много путешествуют по заповедным местам нашего края и радуют нас красотами, запечатленными на снимках. Через них мы побываем в лесу, на речке, увидим горное озеро, у водопадов. Все это на снимках девяти авторов: Дергачева Анатолия, Сергеева Владимира, Фищенко Юрия, Панчук Виктора, Простаковой Зинаиды, Рубан Татьяны, Ледяевой Надежды, Скрипченко Романа, Нагорновой Людмилы.

Выставка сопровождалась чтением авторских стихов Тамары Дергачевой и Надежды Ледяевой, посвященных художникам, любви и весне.

Обе выставки были встречены тепло и доброжелательно. Клубовцам было задано множество вопросов о живописи, об искусстве фотографии. Елена Красных представила зрителям свою книгу «Душа Приморья», иллюстрированную Андреем Звягиным, Зинаидой Простаковой и подарила ее Галерее Большого камня.

Клубу «Перспектива» и Андрею Звягину за персональную выставку были вручены Благодарственные письма за подписью директора Городского центра культуры Катрич Светланы Викторовны. С надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Коллектив клуба «Перспектива» благодарит за помощь в оформлении буклетов для выставок библиотекаря находкинской библиотеки-музея Триполец Регину Георгиевну.

Информацию подготовила Тамара ГУТМАН, библиотекарь

Печатные проспекты выставок:

“В прекрасном –  правда, в правде – красота”Персональная выставка Андрея Звягина  (Скачать)

Фотовыставка “Заветный край. Любимое Приморье” (Скачать)

[evc_social_likes]