Главная / Детский мир / Наши конкурсы / «Серебряное перо» для тех, кому за 50

«Серебряное перо» для тех, кому за 50

Центральная библиотечная система Находки объявляет литературный конкурс «Серебряное перо» для горожан старше 50 лет.

Участником конкурса может стать любой находкинец в возрасте за 50, независимо от читательских предпочтений. Конкурс проводится по двум номинациям: лучшее эссе о любимой библиотеке или библиотекаре; лучшая рецензия на книгу. Организаторы учли, что в этом возрасте не все владеют компьютерной грамотой, поэтому работы принимаются как в печатном варианте (не более 2 страниц формата А-4), так и в рукописном (не более 3-х страниц). Для тех, кто с компьютерными программами на «ты», можно создать работу в виде презентации Power Point. Приветствуется необычное оформление, для рукописей – возможно применение декоративных техник, фотографий. Жюри, состоящее из представителей ЦБС и филолога,  будет оценивать своеобразие стиля, легкость и оригинальность изложения. Особое внимание уделит работам, размещенным в соцсетях с использованием хэштегов.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на нашем сайте ЦБС Находки, подробности можно узнать в любой городской библиотеке. Участники конкурса могут получить бесплатную консультацию в рамках программы «Минимум компьютерной грамотности» в Центральной городской библиотеке, записавшись предварительно по телефону 62-28-23.

Работы необходимо отправить на электронный адрес: biblioteka-biblioteka@mail.ru с пометкой «Конкурс «Серебряное перо», либо принести в ближайшую библиотеку до 30 сентября. В каждой номинации предусмотрено одно призовое место, но все участники получат дипломы и поощрительные призы. Награждение победителей состоится  3 октября в стенах ЦБС.

Колнер Галина, библиотекарь по работе с МГН