«Серебряное перо» для тех, кому за 50

Центральная библиотечная система Находки объявляет литературный конкурс «Серебряное перо» для горожан старше 50 лет.

Участником конкурса может стать любой находкинец в возрасте за 50, независимо от читательских предпочтений. Конкурс проводится по двум номинациям: лучшее эссе о любимой библиотеке или библиотекаре; лучшая рецензия на книгу. Организаторы учли, что в этом возрасте не все владеют компьютерной грамотой, поэтому работы принимаются как в печатном варианте (не более 2 страниц формата А-4), так и в рукописном (не более 3-х страниц). Для тех, кто с компьютерными программами на «ты», можно создать работу в виде презентации Power Point. Приветствуется необычное оформление, для рукописей – возможно применение декоративных техник, фотографий. Жюри, состоящее из представителей ЦБС и филолога,  будет оценивать своеобразие стиля, легкость и оригинальность изложения. Особое внимание уделит работам, размещенным в соцсетях с использованием хэштегов.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на нашем сайте ЦБС Находки, подробности можно узнать в любой городской библиотеке. Участники конкурса могут получить бесплатную консультацию в рамках программы «Минимум компьютерной грамотности» в Центральной городской библиотеке, записавшись предварительно по телефону 62-28-23.

Работы необходимо отправить на электронный адрес: biblioteka-biblioteka@mail.ru с пометкой «Конкурс «Серебряное перо», либо принести в ближайшую библиотеку до 30 сентября. В каждой номинации предусмотрено одно призовое место, но все участники получат дипломы и поощрительные призы. Награждение победителей состоится  3 октября в стенах ЦБС.

Колнер Галина, библиотекарь по работе с МГН