Главная / Коллегам / Конкурсы / Приглашаем к участию! Литературные конкурсы по дедлайнам.

Приглашаем к участию! Литературные конкурсы по дедлайнам.

Сентябрь 2020

10.09 — конкурс заданий для межрегиональной просветительской акции «Есенинский диктант».

15.09 — международный конкурс для детей и подростков от 10 до 17 лет на получение VII Независимой литературной премии «Глаголица» (поэзия и проза на русском и татарском языках, эссеистика, художественные переводы с татарского, французского, английского и немецкого на русский).

15.09 — всероссийский конкурс эссе «Россия и ООН: 75 лет партнерства» (для студентов).

15.09 — международный конкурс на тему «2020 слов в защиту культурных ценностей» (эссе на тему защиты культурных ценностей во время вооруженных конфликтов, от Международного комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове).

21.09 — прием заявок на соискание премии для молодых авторов от «Роскультцентра» (от 14 до 35 лет, поэзия, драматургия, сценаристика, проза, в том числе детектив, фантастика, детские книги, нон-фикшн, есть специальные номинации «Электронная книга» и «Дебют»).

21.09 — XXV международный конкурс рассказов в жанре фэнтези «Пролёт фантазии».

25.09 — всероссийский литературный конкурс на лучшую школьную историю «Школьный дневник» (от 14 лет).

30.09 — всероссийский литературный конкурс «Короткое детское произведение» (авторы от 18 лет, пишущие прозу для детей 5–11 лет — рассказы, сказки, познавательные тексты, от издательства «Настя и Никита»).

30.09 — VII ежегодный детский литературный конкурс «Волшебная скрижаль» (до 18 лет, поэзия, проза).

30.09 — конкурс сказок для детей «Чужих детей не бывает» (приглашаются дети и взрослые, по итогам — сборник).

30.09 — всероссийский инстаграм-конкурс «Открываем Россию» (истории о любимых местах отдыха в России, приз — поездка на Байкал).

30.09 — открытый конкурс историй «Разреши себе» (вдохновляющие женские истории, есть номинация «Мужской взгляд»).

Октябрь 2020

01.10 — всероссийский литературный конкурс «Вернись на родину, душа», посвященный 150-летию со дня рождения Ивана Бунина (проза, поэзия, публицистика, до 35 лет).

01.10 — всероссийский конкурс «Бунину — 150» на лучшее сочинение/исследование, посвященное творчеству Ивана Бунина.

01.10 — конкурс на бесплатное обучение литературному мастерству в рамках онлайн-проекта «Талант: Литература» (для детей и подростков от 7 до 18 лет, проза и поэзия, по итогам — обучение в онлайн-мастерской, публикация работ и литературные выходные в Петербурге).

03.10 — всероссийский конкурс сочинений 2020 года (несколько жанров и тем).

14.10 — всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2020» (истории 50+).

15.10 — конкурс просвет-видеороликов «Права человека нашими глазами» (участник выбирает одно право из Всеобщей декларации и готовит работу, доступно раскрывающую суть данного права и побуждающую зрителя к уважению этого права человека; к участию приглашаются дети и молодежь 10–22 лет).

15.10 — детско-юношеский литературный конкурс «Берег мечты» (проза и поэзия, от 7 до 17 лет).

15.10 — всероссийский открытый арт-конкурс «Мир детства и отрочества Михаила Лермонтова» (графика и портрет Лермонтова, приглашаются молодые художники от 7 до 23 лет и художники-педагоги).

18.10 — конкурс-эстафета для детей и подростков «Их подвиг жив и вечен» (от 7 до 18 лет, посты с цитатами из литературных произведений, посвященных войне 1941–1945 годов, с комментариями).

30.10 — конкурс на публикацию в альманахе научной фантастики «Монумент» (неопубликованные фантастические рассказы и повести).

Ноябрь 2020

01.11 — литературный конкурс «Берег детства» для непрофессиональных авторов (авторы от 18 лет, пишущие для детей 5–12 лет стихи, рассказы, сказки).

15.11 — международный конкурс «Память о Холокосте — путь к толерантности» (приглашаются школьники, студенты и педагоги, принимаются эссе, рассказы, стихи, исследовательские работы).

Декабрь 2020

01.12 — конкурс просвет-видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего» (эколого-социальная видеоэссеистика, ряд тем).

31.12 — международный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей» (до 17 лет, поэзия, эссе, живопись, фото и другое).

31.12 — международный молодежный конкурс «Товарищ, верь!..» к 195-летию восстания декабристов (поэзия, проза, публицистика и другие номинации).