Главная / Новости / Акции / Поддержи творчество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поддержи творчество детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция «Окна Роста», в поддержку ребят с ограниченными возможностями здоровья, проходит 1 июня, в День защиты детей, в библиотеках Находки.

На нашем сайте, в Инстаграме @biblioteki_nakhodka и социальных сетях библиотек размещены работы детей из Находкинского общества инвалидов, Общества родителей детей-инвалидов «Детство», Находкинской коррекционной школы.  Темы – «Иллюстрируем произведения любимого писателя» и «Мастерим любимого литературного героя». Поддержите творческие начинания ребят, смотрите, комментируйте и ставьте лайки.

Организатором акции «Окна Роста» выступает Ульяновский фонд поддержки детского чтения в рамках Всероссийского фестиваля-конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!» Изначально планировалось, что рисунки будут выставляться в окнах разных компаний, учреждений и жилых домов, и в столь необычном выставочном пространстве их увидит как можно больше людей. Но жизнь внесла свои коррективы, поэтому акция в этом году проходит онлайн на информационных ресурсах и в социальных сетях.

Галина Колнер, ЦБС