Первое знакомство с малышей с библиотекой

В библиотеке №9, расположенной во Врангеле, прошла социальная акция, посвященная Дню рождения Приморского края. Её участниками стали воспитанники детского сада.

Фото на память

Сотрудники детского сада № 55 организовали акцию, в рамках которой ребята посещают разные учреждения на территории микрорайона, знакомятся с их работой. В этот раз они решили посетить нашу  библиотеку, к чему заранее подготовились под чутким руководством воспитателя группы Елены Анатольевны и родителей.

Дети выучили стихи, которые прочитали в библиотеке, а еще подарили свои поделки присутствовавшим на тот момент читателям.

Красная книга приморского края

Подарки не ожидали

В свою очередь мы провели экскурсию по библиотеке. Ребятам показали детский книжный уголок, где живут кукла Настена, кот-Баюн и зайчиха Нюся.  Познакомили будущих читателей с коллекцией самых больших и самых маленьких книг. Дети полюбовались на выставку  рисунков учащихся художественного отделения Детской школы искусств№5.

В заключение экскурсии дети получили в подарок энциклопедии и сказки-раскраски для занятий в группе.

Галина  Кошулинская, заведующий библиотекой №9