Открытие Приморья в работах Елены Голосун

В городской библиотеке-музее Находки открылась выставка самодеятельного художника Елены Голосун. В день открытия автор представила свое творчество перед членами клуба «Перспектива» и гостями.

— Я думала, о том, что рассказать вам, открывая выставку, чтобы и о себе, и о картинах, и о планах… Я расскажу вам о мечтах, которые сбываются, — так начала своё выступление Елена Голосун.

Елена живет во Врангеле. В детстве она мечтала о большой дружной семье и сразу о двух профессиях: быть учителем истории и рисовать. Сначала реализовала себя, как учитель истории, и была счастлива в профессии. Хотелось путешествовать и увидеть исторические места своими глазами. За её плечами две археологические экспедиции, и она знает, как представлены в Приморье первобытные культуры, раннее и позднее средневековье. Довелось подержать в руках керамику, ножницы, нефритовую серьгу или пуговицу, которые много веков назад  создал древний человек.

И всегда рисовала, хоть и катастрофически не хватало на это времени. Поездки на пленэр заранее планировала и тщательно готовилась: по картам собирала информацию, в каком месте можно расположиться со своим мольбертом.

Так мечты об истории и живописи объединились в путешествиях. Елена считает это Удачей, приносящей ей счастье.

Эта удивительная женщина покорила публику, сидящую в зале, своим позитивным философским настроем. Она полна энергии и счастья. Жизнь удалась, потому что мечты сбываются!

Выставка работ Елены Голосун действует в библиотеке по адресу: ул. Сенявина, 14, с 11.00 до 19.00 часов, кроме субботы. Вход свободный.

Лидия Балачагина, заведующий Городской библиотекой-музеем