Онлайн-викторина «Прикоснись к истокам»

Приглашаем юных жителей Приморского края от 7 от 14 лет познакомиться с историей  и самобытной культурой Татарстана – принять участие в онлайн — викторине «Прикоснись к истокам». Викторина посвящена вековому юбилею образования республики Татарстан.

Организатором онлайн — викторины выступает Находкинская татаро-башкирская общественная организация  «Туган тел» («Родной язык») совместно с Центральной библиотечной системой НГО.

Для получения доступа к викторине вам нужно зарегистрироваться под псевдонимом и ответить на вопросы. За каждый правильный ответ начисляется один балл.

Условия проведения:

1. Сроки проведения: с 30 апреля по 30 мая 2020 года
  2. Возрастная категория: от 7 до 14 лет
  3. Первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями

Положение о городской онлайн-викторине «Прикоснись к истокам» (скачать .doc 83Кб)

Историческая справка.

2020 год в Республике Татарстан объявлен годом 100-летия образования Татарской АССР.

В 2020 году республика отмечает 100-летие со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики – Республики Татарстан!

Татарстан имеет глубокие традиции государственности, межнационального согласия и дружбы между народами.

Декрет об образовании ТАССР, был подписан 27 мая 1920 года председателем Совнаркома В.И. Лениным. Этот факт поспособствовал возрождению государственности, которая имеет глубокие духовные и исторические традиций.

Декрет об образовании ТАССР дал огромный импульс развитию промышленности, сельского хозяйства, энергетики, нефтехимии, культуры, других отраслей народного хозяйства.

Самое главное богатство республики — это, конечно же, талантливый, трудолюбивый, многонациональный народ, который веками жил и творил на этой территории в мире и согласии.