Объявлен творческий конкурс для серебряного возраста

Центральная библиотечная система Находки объявляет городской творческий конкурс «Серебряное перо» для горожан старше 50 лет. Участвовать в нём могут как профессионалы: журналисты и писатели, так и любители, пробующие свои силы на литературном поприще.

Конкурс проводится по двум номинациям: лучшее эссе о любимой библиотеке или библиотекаре; лучшая рецензия на книгу. Организаторы учли, что в этом возрасте не все владеют компьютерной грамотой, поэтому работы принимаются в печатном варианте (не более 2 страниц формата А-4) и в рукописном (не более 3-х страниц). Положение о конкурсе и заявка на участие, подробности можно узнать в любой городской библиотеке.  Конкурс приурочен ко Дню пожилого человека, поэтому итоги организаторы подведут в начале октября. Так что, у желающих попробовать себя в литературном жанре есть время. Победители, и профессионалы, и  любители, получат призы.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система