Главная / Новости / Нейрографика: синяя птица вашей удачи

Нейрографика: синяя птица вашей удачи

В Городской библиотеке-музее Находки продолжаются регулярные занятия нейрографикой. Присоединиться к ним могут все желающие.

В наше беспокойное и нестабильное время каждый из нас стремится найти точку опоры и перспективу своего внутреннего «Я». Нейрографика – это инструмент решения психологических задач графическим способом.

Наталья Мостайкина, клинический психолог, на четвёртом  мастер-классе «Синяя птица удачи» настроила участников на работу осознания и раскрытия личностного предназначения в своей жизни и жизни социума.

Участники должны были обозначить десять своих желаний на ближайшее будущее. Затем на интуитивном уровне нарисовать птицу и её гнездо.

Рисунки взрослых и детей удивили необычностью линий и цветовой гаммой. Участники мастер-класса отметили у себя чувство умиротворения и позитивный настрой на своё будущее.

Птица удачи в моём саду

Особенность нейрографики в том, что не существует неправильных линий или некрасивых рисунков. Мысль рождает мечту, мечта рождает действие.  Действия рождают новые события и дают желаемые результаты.

Сейчас в нейрографике существует восемь устойчивых алгоритмов, которые связаны с решениями стратегических задач, структур коммуникации, моделирования личности, достижения результатов, снятия ограничений и выравнивания психологического ландшафта. Благодаря занятиям нейрографикой в мозге создаются новые нейронные связи, меняется мышление. Мысль порождает действие и подтягивает ресурсы.

13 марта в 17.30 приглашаем желающих на мастер-класс «Нейродрево». Библиотека расположена по ул. Сенявина, 14, тел. 62-56-65. Занятия проводятся бесплатно.

Зоя Ковалева, главный библиотекарь Городской библиотеки-музея