Главная / Новости / Находкинцам от библиотекарей к 70-летию города (2 часть)

Находкинцам от библиотекарей к 70-летию города (2 часть)

На сайте Центральной библиотечной системы Находки и в соцсетях библиотек продолжают появляться всё новые материалы, подготовленные библиотекарями к 70-летию города.

В рубрике «Игротека» на библиотечном сайте www.nakhodka-lib.ru можно стать участниками интерактивных заданий на знание Находки, её истории. Например, в викторине «Знакомый незнакомец» нужно вспомнить, как менялось назначение приметных городских зданий. А онлайн-тест «Как росла Находка» легко смогут пройти те, кто хорошо ориентируется в датах местной истории.

Викторина-путаница «Я в этом городе живу, я этот город знаю» рассчитана на более юную аудиторию и предлагает выбрать варианты ответов, например: «Как называлась деревня, из которой впоследствии вырос город Находка? Американка, Якутка, Француженка?».

Рубрика «Громкие чтения» порадует видеороликами «Открытие бухты Находка» по статьям Софьи Ухановой и Татьяны Паболковой, а также стихами Анны Тарабриной о нашем городе.

В разделе «Виртуальные выставки и буктрейлеры» ценителей достоверной информации заинтересуют видеоролики «Мой город Находка», «Чьи имена носят улицы Находки».

Соцсети практически всех 12 библиотек Находки также уделили внимание юбилею Находки, приготовив самые разнообразные фото и видеоматериалы.

В Инстаграм-аккаунте библиотеки «Зеленый мир» – интересные факты о Находке, библиотеки-музея – выставка-досье «Возвращаясь в прошлое. Твои люди, Находка».

Библиотека Ливадии предлагает совершить виртуальное путешествие «Любимым городом гордимся!».

Детские библиотеки не менее активны: библиотека №10 проводит флешмоб – жители города присылают свои видео с чтением стихов о Находке. №15 – фототест по истории города, мини-выставку детских рисунков и подборку стихов о Находке.

И не только в день юбилея, но и в последующие дни будут появляться материалы к 70-летию нашего города. Заходите на сайт ЦБС Находки, подписывайтесь на аккаунты библиотек. Пока что библиотеки закрыты для посещений, и вся активность библиотекарей продолжается в онлайн-формате.

Светлана Алексеева, Центральная библиотечная система Находки