Главная / Новости / «Мы славим женщину» - праздник со смыслом и пользой

«Мы славим женщину» – праздник со смыслом и пользой

Вечер поэзии, посвященный Международному женскому дню, состоялся в библиотеке №10 Находки.

«Мы славим женщину» – так называлась праздничная встреча в библиотеке Южного микрорайона.

Из электронной презентации «История праздника 8 марта» гости узнали о традициях празднования этой даты в нашей стране. В теплой, дружественной обстановке читали поэзию, воспевающую женщин. С удивительными стихами собственного сочинения присутствующих познакомила Светлана Адамова.

Библиотекари рассказали о книгах, представленных на выставке «Образ пленительный, образ прекрасный». Это стихи о женщинах знаменитых русских и зарубежных поэтов. Специально для присутствующих гостей с ограниченными возможностями здоровья Зинаида Попова и Светлана Адамова показали элементы полезной оздоровительной китайской гимнастики с ракеткой и мячом – тайцзы юличо.

Беседа продолжилась за чашкой чая. Вспоминали великих женщин России, называли лучшие качества женской натуры.

Не остался в стороне социальный партнер библиотеки депутат Вячеслав Дягилев – он тепло поздравил представительниц прекрасного пола с весенним праздником, традиционно организовал сладкий стол.

Наталья  Толмачева, заведующий библиотекой №10