Главная / Новости / Маленькие почемучки нарядили елку сами

Маленькие почемучки нарядили елку сами

Игрушки на ёлку

Новогодняя акция «Наряди елочку» прошла в детской библиотеке №10 Находки.

Малыши вместе с воспитателем и родителями создавали поделки – игрушки на елочку.

18 декабря  воспитанники младшей группы «Ромашка» детского сада №39 в первый раз в жизни вошли в библиотеку своим детским коллективом. Ребята очень радовались новым впечатлениям, и особенно ёлочке, которая их ждала в библиотеке.

Дети приготовили для новогодней красавицы самодельные  игрушки и сами их развесили.

А еще они рассказывали стихи, отвечали на вопросы викторины, играли с черепашкой в живом уголке библиотеки, а главное – впервые увидели так много ярких интересных книг!

«Теперь и родители, послушав восхищенные рассказы своих детей, пойдут посмотреть этот чудесный уголок, где живут красочные книги, познавательные журналы и есть живой уголок. Таким образом, любовь к художественному слову, прививаем совместно с  сотрудниками детской библиотеки. – рассказывает Елена Михайловна Артемьева, воспитатель группы, – Наш сад давно сотрудничает  в рамках партнерского соглашения с библиотекой №10, заведующей Натальей Васильевной. И всегда воспитанники возвращаются из библиотеки впечатленные. Презентации, викторины, игры, чтение вслух, познавательные экскурсии и другие интересные формы мероприятий используют библиотекари. А сегодня и мои маленькие «почемучки» пришли первый раз в нашу  библиотеку микрорайона. Эмоциональный подъем испытывают  и взрослые, и дети, счастливые моменты нужны всем-всем, особенно в преддверии Нового года!

Мы довольны, выражаем огромную благодарность библиотекарям и главное – детки счастливы и благодарны за гостеприимство и радушие!»

Центральная библиотечная система Находки