Главная / Новости / Акции / Летнее чтение детям – с пользой и не скучно

Летнее чтение детям – с пользой и не скучно

С 1 июня во всех библиотеках Находки стартует акция «Летнее чтение». Стать ее участниками приглашают детей от 5 до 15 лет.

Все летние месяцы в каждой из 12 муниципальных библиотек не дадут заскучать юным читателям. Библиотекари приготовили для ребят массу веселых и полезных затей.

В библиотеках Находки, Ливадии и Врангеле пройдут викторины и конкурсы с призами, игровые программы и познавательные встречи, выставки и мастер-классы, творческие часы, театральные и музыкальные программы. В хорошую погоду возле библиотек будут действовать «литературные скверики». Кинозалы покажут мультики и детские фильмы.

Словом, можно приходить в свою (или соседнюю) библиотеку хоть каждый день, и обязательно увидеть что-то новое, поучаствовать в самых разных видах активностей, многому научиться. А главное, конечно – прочесть новые книжки или послушать, как их вам читают.

Подробная программа, положение о городской акции «Летних чтений» и контакты библиотек Находки опубликованы на сайте Центральной библиотечной системы (ЦБС) Находки: www.nakhodka-lib.ru

Кроме того, любой читатель может предложить новый, интересный ему формат мероприятия. Обращайтесь в любимую библиотеку или в ЦБС по телефону 68-38-81.

Незабываемого вам лета!

Светлана Алексеева, ЦБС Находки