Главная / Новости / Бесплатное кино в бесплатной столовой

Бесплатное кино в бесплатной столовой

Очередной кинопоказ фильма, организованный Центральной библиотечной системой Находки, состоялся в благотворительной столовой «Еда за спасибо».

Как всегда перед показом посетители участвовали в викторине, посвященной классической литературе. Им пришлось вспомнить произведения Чехова, Лескова, Гоголя и других классиков. Было нелегко, но они справились. Каждый правильно ответивший получил поощрительный приз.

Затем состоялся показ короткометражного фильма «Собачий день» режиссера Романа Отырбы, который демонстрировался в рамках программы «Короткий метр» на Каннском кинофестивале в 2015 году. Это история о молодом человеке, который ценою своей мечты совершает никому не заметный поступок, но добрые дела в этом мире не остаются незамеченными. Добро возвращается к нам, даже если мы об этом и не подозреваем. Зрителям понравилась короткометражка и после просмотра они благодарили организаторов.

Напомним, что проект столовая «Еда за спасибо» для социально незащищенных слоев населения реализуется на средства Фонда Президентских грантов благотворительным фондом «Забота». Кинопоказы организованы по инициативе Центральной библиотечной системы Находки. С начала года библиотекари показали в столовой 9 короткометражек, которые посмотрели около 80 человек.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки