Главная / Новости / Киносеанс в приюте для бездомных

Киносеанс в приюте для бездомных

Бесплатный киносеанс, организованный Центральной библиотечной системой,  состоялся в приюте для бездомных  благотворительного фонда «Забота».  Сейчас в приюте живёт  около 30 человек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники библиотеки показали для собравшихся фильм на военную тематику «Т-34». Кинолента, основанная на реальных событиях, рассказывает о дерзком побеге советских танкистов из концлагеря. Оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин собирает свой экипаж и на легендарной «тридцатьчетверке» бросает вызов немецким танковым асам. Ради своей любви и Родины он готов идти до конца.

После просмотра зрители поблагодарили библиотекарей за возможность увидеть кино в таком формате.

К слову,  кинопоказы Центральная библиотечная система проводит и в бесплатной столовой «Еда за спасибо». Столовая, организованная  благотворительным фондом «Забота», обеспечивает горячим  питанием незащищённые слои населения Находки и создана на средства фонда Президентских грантов по социальной реабилитации  и поддержки малоимущих.

Колнер Галина , библиотекарь по работе с МГН