Календарь дат и событий Приморского края на 2020 год

Календарь ИМЕНА И ДАТЫ В ИСТОРИИ ПРИМОРЬЯ в 2020 году отражает наиболее значимые и интересные даты исторической, экономической, научной, общественно-политической и культурной жизни, о знаменитых юбилярах года – уроженцах края и тех, чья жизнь и деятельность связаны с Приморским краем.

Их отбор и уточнение осуществлялись на основе Календаря дат и событий Приморского края Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького, материалов периодической печати, краеведческой картотеки, архивных документов и электронных ресурсов.

Календарь может стать путеводителем в мире краеведческой информации.

Адресован учителям, библиотекарям, работникам средств массовой информации, студентам, учащимся и всем, кто интересуется краеведением.

Валентина Лаптева