Главная / Краеведы / Мероприятия / «Как прекрасна эта жизнь!»: презентация выставки Татьяны Быковой

«Как прекрасна эта жизнь!»: презентация выставки Татьяны Быковой

Итальянский писатель 15 века Петро Аретино такими словами охарактеризовал искусство живописи в жизни: «Вряд ли существует на свете нечто  столь же привлекательное и столь же ласкающее глаз, как живопись”. И это правда.

Всегда с нетерпением ждешь открытие очередной художественной выставки в библиотеке-музее. Какая она будет, какими красками порадует зрителей, о чем нам поведает художник. 17 июня в светлом уютном зале на улице Сенявина, 14, члены клуба «Отражение» и литературного клуба «Лотос» собрались на презентацию художественной выставки Татьяны Быковой «Как прекрасна эта жизнь!».

Татьяна Быкова

Уроженка г. Магнитогорска, после окончания института связи в 1979 г. приехала в наш город по распределению. Работает в ПАО «Ростелеком». Писать картины начала с 2013 года после окончания курсов живописи во ВГУЭС. Основное направление творчества Татьяны – пейзажи, натюрморт, копирование художников как русских, так и зарубежных: Ренард, Жаэль, Кортес, Рокуэл Кент, Сергеев, Ефремов и др.

По мнению зрителей, картины Татьяны Быковой поражают яркостью красок, солнечным светом, даже притемненный натюрморт отражает теплоту и уют. Много добрых слов было сказано о картинах «Пионы» и «Маки».

Название выставки вполне отражает ее содержание:

«Художник на ветру

Достал мольберт и кисти,

Потом нарисовал

Оставшуюся листву.

Желтеющей рукой

Швыряла осень листья –

Художник рисовал

Красавицу весну».

На встрече Александр Быков, член Союза писателей России, прозаик и поэт, читал свои стихи, звучали песни под гитару. Такой творческий союз объединяет людей, несет добро, и свет людям.

Татьяна и Александр Быковы

Составитель библиотекарь ГБМ Тамара Петровна Гутман