Главная / Новости / Интернет на грани добра и зла?

Интернет на грани добра и зла?

В конференц-зале Центральной библиотеки Находки состоялся кинолекторий для курсантов Дальморучилища.

Замдиректора библиотечной системы Елена Толмачева презентовала современный короткометражный фильм «Раздающая», вышедший на экраны в 2018 году. Это комедия о девушке, которая обладает способностью раздавать Wi-Fi, и ученых, которые создали ее по ошибке. А также о том, смогут ли люди обходиться без Интернета.

После просмотра фильма священник, отец Виталий, предложил юным зрителям обсудить фильм. По мнению священника, с появлением интернета люди соприкоснулись с иным измерением. Сглаживаются границы между добродетелью и пороком, так как люди легко и безбоязненно получают огромный объем информации. То, что раньше было потаенным, теперь перенеслось в нашу реальную жизнь.

Ребята активно включились в беседу, задавали вопросы, отстаивали другую точку зрения – для них Интернет важен в качестве площадки для общения и поиска информации.

Отец Виталий видит выход в том, чтобы пользоваться интернетом, но облагородить его – должны существовать правила, которых все будут придерживаться. «Пользуйтесь интернетом, но помните, что существуют границы между добром и злом, и каждый будет держать ответ за свои деяния и мысли», – такова позиция священнослужителя.

Кинолектории стали уже традиционными, они проходят в рамках совместного проекта «Истина через объектив» миссионерского отдела Находкинской Епархии РПЦ и Центральной библиотечной системы Находки.

Ольга Дрягалова, ЦБС Находки