Импульс доброты и света: солнечные дети в библиотеке

Когда к вам в гости приходят дети с ограниченными возможностями здоровья, вы непременно получаете заряд доброты и света. 29 октября в детской библиотеке №10 побывали 19 таких солнечных детей из детского дома села Екатериновки.

Для ребят был проведен час краеведения «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю». Презентация «Заповедное Приморье» познакомила детей с обитателями заповедников Приморского края, а видеоролик «Львы сафари-парка» вызвал бурю эмоций и радость при виде животных. Просмотр мультфильма «Тигрёнок на подсолнухе» дополнил информацию о нравах обитателей приморской тайги. С интересом рассматривали дети книги о Приморье.

Встреча закончилась знакомством с красноухой черепахой и попугаем – обитателями живого уголка библиотеки. Библиотекари подарили ребятам интересные и познавательные книги.

Уходя из библиотеки, ребята просили, чтобы такие встречи продолжались, и мы, конечно, с радостью снова с ними встретимся.

Галина Коногорова, библиотекарь детской библиотеки №10.