Главная / Коллегам / Методические материалы / Изменения в 6-НК «Сведения об общедоступной библиотеке»

Изменения в 6-НК «Сведения об общедоступной библиотеке»

Утверждён Приказ Росстата № 438 от 07.08.2019 г.  об утверждении форм федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке».

Изменения внесены в разделы:

• «Материально-техническая база» (удалена информация о наличии копировально-множительной техники, в столбец о наличии автоматизированных технологий включена графа «для оцифровки фонда»).
  • «Формирование библиотечного фонда на физических (материальных) носителях»(удалена графа «переведено в электронную форму»).
  • «Электронные (сетевые) ресурсы»(удалена графа «выбыло за отчетный период», в столбце «инсталлированные документы удалена информация о количестве  в них полнотекстовых документов»).
  • «Число пользователей и посещений библиотеки»: термин «массовые мероприятия» в графе посещения заменён на «библиотечные мероприятия».
  • «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей» (в графу «полученных по системе МБА и ММБА» включен показатель ЭДД).
  • «Поступление и использование финансовых средств»(удалена графа о поступлении финансовых средств «от реализации ценных бумаг»).