Главная / Новости / ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ КОМАНДА «КНИГОНОСИКИ»

ЗНАКОМЬТЕСЬ: ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ КОМАНДА «КНИГОНОСИКИ»

Команда «Книгоносики» – ребята из четвёртых классов школы № 7 «Эдельвейс» – большие друзья библиотеки «Зелёный мир». Нестеренко Иван, Нериз Ангелина, Шурупов Алексей, Александрова Екатерина, Хлыбов Артём, Акимушкина Софья – у всех ребят разные увлечения. Но когда возник вопрос: «Где вы любите собираться все вместе?» – ответ был один. Конечно же, это библиотека. Место, где интересно всем. Место, куда прибегают пообщаться с друзьями и поделиться впечатлениями, взять интересную книгу, поиграть и даже посмотреть кино.

Когда информационно-методический центр «Развитие» (г. Находка) разработал и запустил сетевой проект-конкурс «Мой любимый город», педагоги Анна Геннадьевна Луговец и Ольга Юрьевна Третьяк предложили ребятам поучаствовать в конкурсе и рассказать о нашей библиотеке.

Как вспоминает Анна Геннадьевна, работать над проектом было очень интересно, хотя и непросто. Ведь его итоговая цель – создание цифрового каталога о самых любимых, значимых для жителей города, местах Находки. И учителя, и дети осваивали новые интернет-технологии, учились работать с Google-картами и в видео-программах. Провести виртуальную экскурсию «Моё любимое место в Находке» по «Зелёному миру» помогла заведующая библиотечным комплексом Валентина Ивановна Якимчук.

Так появился фильм о нашей библиотеке. Жюри высоко оценило этот труд, и команда «Книгоносики» стала лауреаты I степени такого необычного онлайн-проекта.

Мы поздравляем победителей и говорим всем большое спасибо за эту интересную работу.