В крае библиотеки подвели к итогу

Среди массовых библиотек Приморского края завершился конкурс Библиотека года. В 2016 году лучшими стали и библиотеки находкинской библиотечной системы.

Учредители  Конкурса — Департамент культуры Приморского края и Приморская краевая публичная библиотека имени А. М. Горького назвали победителей и вручили дипломы I и II степени.

Подробнее с итогами четвертого краевого конкурса муниципальных библиотек «Библиотека года — 2016» можно ознакомиться на сайте краевой библиотеки http://www.pgpb.ru/news/detail/298/

Организаторы конкурса акцентировали внимание библиотек на выполнение следующих задач. Повышение эффективности деятельности муниципальных библиотек. Рост творческой активности и профессионализма библиотечных сотрудников в работе с современными информационно-коммуникативными технологиями и пространством цифровой информации. И, конечно же, модернизация сервисов и услуг для удобства и комфорта читателям.

В  номинации «Библиотека как культурно-просветительский центр — коммуникационная площадка интеллектуального развития и культурного досуга населения» среди дипломантов прозвучала Центральная городская библиотека МБУК ЦБС Находкинского городского округа, за создание культурно — интеллектуального пространства в обслуживании пользователей библиотек.

В номинации «Библиотека как хранитель, создатель и распространитель культурного наследия» диплом II степени получила Городская библиотека-музей МБУК ЦБС Находкинского городского округа.

Но самой лучшей в крае библиотекой в 2016 году по оценке Оргкомитета и экспертной группы признана МБУ «Централизованная библиотечная система»  Дальнегорского городского округа.

Регина Триполец, библиотекарь