В библиотеке пройдет час гордости «Нашей армии герои»

«России верные сыны». Так называется месячник по военно-патриотическому воспитанию, который проходит в феврале в детской библиотеке № 10.

22 февраля в 12 часов дня в библиотеке будет проведен Час гордости «Нашей армии герои», посвященный Дню Защитника Отечества. Познавательные, красочно-иллюстрированные книги с выставки «Твои защитники» будут интересны читателям любого школьного возраста. Приглашаем всех желающих.

По просьбе воспитателей детского сада № 39 уже проведены мероприятия: урок мужества «Нашей армии герои», час Отечества «А ты — баты, шли солдаты», электронная викторина «Герои на все времена».

Из электронной презентации ребята узнали о русских защитниках Отечества – былинном богатыре Илье Муромце, великих полководцах Александре Суворове и Михаиле Кутузове, о героях Великой Отечественной войны. С интересом посмотрели отрывок из фильма по рассказу Аркадия Гайдара «Сказка о мальчише Кибальчише».

Дети активно участвовали в физкультминутке, выполняли различные задания, соревновались за звание самого сильного и выносливого.

С большим интересом отнеслись к электронной викторине, отгадывали загадки, разбирали смысл пословиц о воинской славе.

После обзора книжной выставки «Твои защитники», проведенного библиотекарем, с удовольствием рассматривали книжные иллюстрации, обсуждали различия воинского обмундирования разных эпох истории России.

Во время этих занятий ребята еще раз задумались о понятиях — Родина, герой, богатырь. Узнали значение новых для них слов — фляга, копье, арбалет, гимнастерка.

Информацию подготовила Наталья ТОЛМАЧЕВА, заведующая библиотекой № 10

ГосУслуги