Главная / Новости / В библиотеках Находки поздравят читателей серебряного возраста

В библиотеках Находки поздравят читателей серебряного возраста

Сегодня в библиотеках Находки пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

Книжные выставки «В гармонии с возрастом», «Жизни золотой листопад» подготовили для своих читателей библиотеки п. Врангель. В Центральной городской библиотеке Находки пожилым находкинцам предлагают поучаствовать в викторине «Урожайная корзина». Участникам приготовлены поощрительные призы. Праздничное настроение поддержит выставка «Осенняя симфония», на которой можно полистать поэтические сборники, познакомиться с модными новинками из журнала «Бурда», узнать какой букет лучше собрать из сухоцветов и какие народные приметы обещают бабье лето.

В библиотечном комплексе «Семья» к праздничной дате подготовились заранее и попросили юных читателей нарисовать своих бабушек и дедушек. Выставка детских рисунков и поделок «Ладушки, ладушки – мы рисуем бабушек» пройдет с 1 по 5 октября. Первого октября с пожилыми читателями проведут игровую программу «В день мудрости и добра».

Не забыли про День пожилого человека и в детских библиотеках округа. В детской библиотеке №10 состоится вечер поэзии «Сергей Есенин – певец русской природы».  Центральная детская и юношеская библиотека, библиотека №15 поздравили читателей серебряного возраста на своих страничках в  социальных сетях. К ним присоединился библиотечный комплекс «Ливадия», разместивший в Инстаграме и Одноклассниках,  фотоколлаж – поздравление «Подарите заботу и внимание старшему поколению».

Городская библиотека музей решила отметить День пожилого человека чуть позже,  7 октября, творческим вечером «Для тех, кто годы не считает…». К мероприятию приурочена выставка увлечений и хобби членов клуба «Находкинский родовед».

Колнер Галина, ЦБС Находки