Главная / Краеведы / Выставки и обзоры / Выставка Оксаны Раевской открылась в библиотеке-музее

Выставка Оксаны Раевской открылась в библиотеке-музее

Оксана Раевская

Мы любим свой город в любое время года. О нём пишут книги, слагают стихи, поют песни, а художники увековечивают город на картинах, вкладывая труд в историю Находки. Одним из таких художников является Оксана Раевская. Творческая встреча с ней в Городской библиотеке-музее Находки была приурочена к открытию персональной выставки «Впечатление».

Представляя свои работы, Оксана Леонидовна рассказала, что в её творчестве два основных направления – реализм и абстракция, которые тесно взаимосвязаны душевным настроем с окружающей средой, природой. Основы знаний о понятиях творчества, ремесла в искусстве она получила от находкинского художника Геннадия Омельченко, известного мастера современного искусства авангарда, Заслуженного работника культуры России, Почетного жителя города Находки.

Гости на открытии выставки

Оксана Раевская – член ВТОО «Союза художников России» с 2006 года, участница многих городских, краевых, региональных, межрегиональных выставок и фестивалей. Она ведет преподавательскую деятельность в области изобразительного искусства и социально-культурного проектирования, авторские арт-мастерские  для детей и взрослых. Создает дизайн-проекты новых исторических экспозиций временных выставок в Музейно-выставочном центре, участвует как дизайнер в выпуске каталогов и журналов.

Оксана Раевская работает преподавателем в Детской художественной школе № 1. Её деятельность является большим вкладом в развитие духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи нашего города.

Много тёплых слов было сказано в адрес Оксаны Леонидовны её учениками и родителями, присутствующими на вернисаже. С поздравлениями выступили замначальника управления культуры администрации  Находки Наталья Скуратовская, председатель Находкинского отделения ВТОО «Союз художников России» Александр Шалагин, директор художественной картинной галереи «Вернисаж» Амина Аварская. Марина Бурмак посвятила виновнице торжества авторские стихи.

Приятно было общаться с добрым, светлым человеком и талантливым художником.

Приглашаем посетить выставку работ Оксаны Раевской ежедневно, кроме воскресенья, с 11.00 до 19.00 по адресу: Находка, ул. Сенявина, 14. Вход свободный.

Тамара Гутман, руководитель клуба художников и фотохудожников «Перспектива» при Городской библиотеке-музее