Библиотекари Находки приняли участие в Фестивале национальных культур «В семье единой».

Центральная библиотечная система НГО 3 ноября приняла участие в XIII Фестивале национальных культур «В семье единой», посвященном Дню народного единства. Библиотекари оформили выставку литературы  народностей Китая, Кореи, России, Германии, Украины, Армении,  а также аборигенных народов Приморья, татар и башкир. Для маленьких гостей мероприятия были предложены раскраски с героями в национальных костюмах.

День народного единства – российский государственный праздник. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.