выставка картин «Ах, весна — апогей торжества!»

В Городской библиотеке-музее открылась новая художественная выставка. Картины с весенним настроением, яркие, светлые, радостные и фантазийные, украсили книжное пространство библиотеки.

Ежегодно клуб художников и фотохудожников «Перспектива» при библиотеке-музее устраивает художественные выставки женщин-художниц в честь праздника 8 Марта.

14 марта состоялось открытие выставки «Ах, весна — апогей торжества». Собравшиеся художники и просто любители изобразительного искусства оценили весеннее настроение картин, их цветовые гаммы, яркие краски приморской природы.

Тепло и одобрительно оценены картины всех художниц. Алевтины Антипиной — «Камень на фоне моря», «Подсолнухи», «Морской пейзаж», батик «Масленица». Ольги Корчак — «Первый день весны», «Зимнее настроение». Людмилы Нагорновой — нежный букет «Дикие пионы». Ольги Пилипенко — замечательный птичий портрет «Совушка». Зинаиды Простаковой — яркие краски фантазийных картин.

Виновницам торжества было сказано много теплых слов, пожеланий успехов в творчестве, совершенствование мастерства, как можно выставок и встреч с друзьями и изо-поклонниками.

Свои стихи о весне, природе и любви посвятила художницам известная в поэтических кругах Находки Марина Бурмак. А солист ансамбля «Приморочка» Дмитрий Панюков поздравил всех с праздником весны и под бурные аплодисменты исполнил прекрасные песни.

В такой теплой обстановке каждой художнице были вручены цветы.

Выставку можно посетить ежедневно с 11.00 до 19.00 кроме воскресенья по адресу: ул. Сенявина, 14.

Тамара ГУТМАН, библиотекарь ГБМ