Главная / Новости / Выбору профессии медика помогает библиотека

Выбору профессии медика помогает библиотека

Специалисты Центральной библиотечной системы Находки стали партнёрами II городской конференции для старшеклассников “Врач – больше, чем профессия”.

Конференция по профориентации прошла в Международном морском клубе 15 ноября. Участниками мероприятия стали более ста учеников средних школ городского округа.

Библиотекари подготовили тематическую викторину и оформили книжную выставку, на которой были представлены четыре раздела: “Основоположники медицинской науки”, “Медицина в творчестве писателей”, “Нет профессии нужнее” и “Медицина в бизнесе”. В каждом разделе располагалась художественная и  специализированная литература, буклеты с информацией о медицинских учреждениях Находки и Владивостока, где оказывают всевозможные платные услуги.

Ученики находкинских школ с удовольствием приняли участие в викторине, ответили на вопросы, связанные с медициной,  прочитали в рубрике “А знаете ли вы…” познавательные факты и прошли шуточный тест.

Ольга Дрягалова, библиотекарь ЦБС Находки