Выбору профессии медика помогает библиотека

Специалисты Центральной библиотечной системы Находки стали партнёрами II городской конференции для старшеклассников «Врач — больше, чем профессия».

Конференция по профориентации прошла в Международном морском клубе 15 ноября. Участниками мероприятия стали более ста учеников средних школ городского округа.

Библиотекари подготовили тематическую викторину и оформили книжную выставку, на которой были представлены четыре раздела: «Основоположники медицинской науки», «Медицина в творчестве писателей», «Нет профессии нужнее» и «Медицина в бизнесе». В каждом разделе располагалась художественная и  специализированная литература, буклеты с информацией о медицинских учреждениях Находки и Владивостока, где оказывают всевозможные платные услуги.

Ученики находкинских школ с удовольствием приняли участие в викторине, ответили на вопросы, связанные с медициной,  прочитали в рубрике «А знаете ли вы…» познавательные факты и прошли шуточный тест.

Ольга Дрягалова, библиотекарь ЦБС Находки